Как приготовить гуляш из свинины



Ингредиенты:600 г свинины2 луковицы,
1 ст. ложка томатной пасты,
2 ст. ложки растительного масла,
1 ст. ложка муки,
специи по вкусу,
соль по вкусу.
Приготовление:
  1. Как приготовить гуляш? По традиционному рецепту мясо необходимо нарезать на мелкие кубики, со сторонами в один сантиметр.
  2. Эти мясные кубики необходимо в течение пяти минут жарить на очень сильном огне на небольшом количестве растительного масла, после чего убавить газ и добавить в гуляш масла и две крупные луковицы, нарезанные как на поджарку.
  3. После добавления лука гуляш стоит прожаривать вплоть до придания луку золотистого цвета. После этого нужно залить сковороду двумя-тремя стаканами теплой воды, досыпать туда муки, добавить томатной пасты, необходимые специи по вкусу и хорошенько перемешать.
  4. Подлива должна получиться густой и однородной. После получения желаемой консистенции нужно добавить еще  стакан воды, накрыть сковороду крышкой и убавить огонь практически до минимума после того, как подлива начнет кипеть. Через 10-15 минут гуляш будет готов.
  5. Это блюдо можно подавать к абсолютно любому гарниру. Подлива обеспечит идеальный вкус и аромат как макаронам и картошке, так и любой каше. Энергетическая ценность гуляша крайне высока, а мягкое свиное мясо, приготовленное таким образом, отлично усваивается и не создает тяжести после еды.
Приятного аппетита!
Чтобы не потерять рецепт, жмите поделиться. Рецепт будет на вашей стене в социальных сетях!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Популярные сообщения