Жиросжигающий коктейль «Рот на замке»

Сидя на диете бывает трудно продержаться вечером без крошки во рту. Если уж невмоготу, заменяю еду полезным коктейлем.
Он притупляет чувство голода, ускоряет обмен веществ, снабжает организм витаминами. А главное
— не вредит фигуре, наоборот, «убирает» лишнее.

Измельчить блендером 2 киви без кожицы, пару кружочков лимона, 5-7 веточек петрушки. Развожу смесь 200 мл воды, добавляя 0,5-1 ч.л. жидкого меда.

Коктейль готов — можно наслаждаться. А после — рот на замок.

Кстати: Мохнатый плод рекомендуется всем, кто хочет похудеть и неспроста. Потребление цитруса увеличивает сжигание жира во время физической активности и значительно снижает риск образования тромбов, которые могут засорить артерии и вызвать сердечный приступ. Кроме того, потребление киви нейтрализует свободные радикалы, замедляют процесс старения
Достаточно всего одного зрелого плода, чтобы восполнить суточную норму потребления витамина С. Помимо этого он богат витамином Е, бета-каротином, калием и клетчаткой. По количеству витаминов и минералов киви превосходит наиболее потребляемые фрукты во всем мире, в том числе апельсин, банан, ананас, яблоко.
Главное преимущество коктейлей из киви заключается в не большой калорийности и огромного количества полезных веществ. Одна порция такого напитка содержит не более 200 ккал, а по своей питательной ценности вполне может заменить один полноценный прием пищи.
Спешу напомнить, что коктейль для похудения не поможет убрать лишние складки на талии и бедрах, если совмещать напиток с едой, что может только способствовать набору лишних килограммов. Поэтому важно понимать, что такой напиток должен заменить полноценный ужин.
Еще одним плюсом считается то, что жиросжигающие коктейли помогают справиться с авитаминозом и плохим настроением, что немаловажно для снижения веса.

Приятного Вам аппетита! 
Чтобы не потерять рецепт, жмите поделиться. Рецепт будет на вашей стене в социальных сетях!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Популярные сообщения