Вот 6 продуктов, которые сожгут жир вокруг вашей печени

Стеатоз печени — это болезнь, которая возникает из-за скопления триглицеридов в клетках печени. Проще говоря, это когда печень "обрастает" жиром. 
Это происходит из-за лишнего веса и инсулинорезистентности, что приводит к метаболическому синдрому. В результате в клетках печени накапливается жир, с которым печень не в состоянии справиться.Стеатоз вовсе не обязательно вызывается употреблением жирной пищи, хотя это тоже может быть одним из факторов риска.
Другие факторы — инсулиновая резистентность, лишний вес, злоупотребление алкоголем, наследственные метаболические расстройства, токсины и регулярное употребление препаратов, нарушающих нормальную работу печени.
Эта болезнь отличается особым коварством, потому что на первых порах никак не проявляется. Больной может ощущать разве что повышенную утомляемость и слабые боли в животе. При стеатозе печень увеличивается в размерах, что можно выявить при обычном медосмотре.
Стеатоз лечится медикаментами и отказом от вредных привычек, которые привели к скоплению триглицеридов.
Но некоторые натуральные продукты помогут вам очистить поражённую стеатозом печень без лекарств!

1. Артишоки.
Артишоки способствуют восстановлению печени благодаря содержанию биофлавоноида кинарина, который помогает регенерации клеток печени. Помимо самого овоща, можно также делать отвар из артишоковых листьев и стеблей. Сок артишока отлично чистит печень. Если вы решите делать отвар, то выпивайте не меньше трёх стаканов в день.

2. Мангольд.
Этот овощ не только крайне питателен, но и богат витаминами и минералами, особенно железом, магнием и калием. Кроме того, мангольд оказывает очищающее и восстанавливающее действие на печень. А благодаря высокому содержанию клетчатки он также помогает при запорах.

3. Имбирь.
В последнее время имбирь стал очень популярен как средство для очистки организма в целом и печени в частности. Он содержит антиоксиданты, которые понижают уровень триглицеридов — основной причины стеатоза печени. Можно сделать отвар, залив водой две столовых ложки молотого имбиря, а можно добавлять его в салаты и супы.

4. Расторопша пятнистая.
Это растение славится своими целебными свойствами и особенно полезно для печени. Основное действующее вещество в расторопше — силимарин, защищающий и восстанавливающий клетки печени. Экстракт расторопши можно купить в форме таблеток в аптеке.

5. Грейпфрут.
Большинство цитрусовых считаются полезными для печени, но грейпфрут полезен вдвойне благодаря содержанию нарингенина, который активирует вещества, отвечающие за окисление жирных кислот. Кроме того, он понижает уровень жира и помогает избавиться от метаболического синдрома, часто являющегося причиной стеатоза.

6. Редис.
Редис способствует понижению уровня желчи, а это благотворно сказывается на печени. Это эффективное средство детоксификации. Обычно редис употребляют в салатах, но можно также пить редисочный сок с добавлением чайной ложки мёда.
Чтобы не потерять рецепт, жмите поделиться. Рецепт будет на вашей стене в социальных сетях!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Популярные сообщения