12 БОЛЕЗНЕЙ, КОТОРЫЕ ВПОЛНЕ МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ ОБЫЧНЫЙ ЛУК

Лук способен повысить ваш иммунитет, понизить уровень холестерина, остановить рвоту, вылечить респираторные заболевания, помогает при диабете, сердечных заболеваниях и артрите.Вот при каких заболеваниях вы можете использовать лук:

Кашель.
Очистите и нарежьте лук ломтиками, посыпьте каждый ломтик столовой ложкой коричневого сахара, накройте их и оставьте на час.
Чтобы избавиться от кашля, ешьте это удовольствие 2 раза в день. Сера, которая содержится в луке, обладает антибактериальными свойствами, которые убивают микробы, вызывающие кашель.
Сера также является детоксикационным агентом и помогает высвобождать токсины из организма. Противовоспалительные свойства лука уменьшают воспаление, которое возникает во время кашля.

Борьба с выпадением волос.

Залейте лук небольшим количеством воды и вскипятите ее. Используйте жидкость для мытья головы перед шампунем.
Антимикробные свойства лука предотвращают появление перхоти и способствуют росту волос, а антиоксиданты остановят выпадение волос, а также помогут им стать сильнее.


Разжижает мокроту и помогает устранить застой.
Необходимо растолочь лук и сделать пасту, добавив немного кокосового масла. Нанесите полученную смесь на грудь и накройте ее полотенцем.
Лук работает как природный антибиотик и укрепляет иммунную систему. Пары, которые выделяет лук, - отличное отхаркивающее средство.


Колики у ребенка.
Чтобы успокоить ребенка с коликами, каждый час давайте ему по чайной ложке лукового чая, пока он не успокоится.
Лук расслабляет мышцы, укрепляет желудок и регулирует пищеварение.
Для того чтобы приготовить луковый чай, вскипятите нарезанный кубиками желтый лук в небольшом количестве воды, дайте ему остыть, а затем слейте мякоть.

Успокоить место укуса насекомого.
Приложите к месту укуса кусочек лука или немного свежего лукового сока. Противовоспалительные свойства лука уменьшат воспаление и дискомфорт от укуса насекомого.


Инфекционные заболевания ушей.

Нарежьте лук, положите его в тонкий носок и завяжите его. Приложите носок к уху и держите его там, пока боль не исчезнет.


Порезы.

Приложите к месту пореза пленку луковой кожи. Она сработает как антисептик и быстро остановит кровотечение.
Антибиотические и противовоспалительные свойства лука помогут залечить рану, а антимикробные свойства предотвратят заражение.


Утолить боль в горле.

Сделайте отвар из луковой кожи. Прополощите им горло. Если вкус настоя для вас невыносим, можно добавить немного лимона и меда.
Противовоспалительные свойства лука уменьшат боль и воспаление в вашем горле.


Рвота.

Натрите лук, выжмите его марлей и соберите луковый сок. Заварите немного мятного чая и дайте ему остыть.
Выпейте 2 чайные ложки лукового сока и подождите 5 минут. Затем выпейте 2 чайные ложки мятного чая. Повторяйте это до тех пор, пока рвота не прекратится.


Очищение воздуха.

Лук поможет очистить воздух и поглотит все бактерии и вирусы.
Солнечные ожоги и другие небольшие ожоги.
Нанесите на ожог немного свежего лука, чтобы предотвратить развитие инфекции. Серные соединения ускорят регенерацию кожи и уменьшат жжение и покраснение.


​​​​​​​Высокая температура.

Нарежьте несколько тонких ломтиков лука. Поставьте ступни в тазик с небольшим количеством кокосового масла и приложите тонкие кусочки лука к косточке каждой ноги.
Оберните ногу пластиковой пленкой и наденьте носок. За ночь лук вытянет из организма токсины, бактерии и болезни.
Чтобы не потерять рецепт, жмите поделиться. Рецепт будет на вашей стене в социальных сетях!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Популярные сообщения